Стал известен график работы общественного транспорта в Петербурге на Новый год

Фото: pxhere.com

Станции метро закроются на вход в 01:00, поезда будут курсировать до 02:00

В Комитете по транспорту Петербурга определили график работы общественного транспорта в новогоднюю и рождественскую ночи. Проведенный специалистами анализ пассажиропотоков показал низкую востребованность метро, троллейбусов и автобусов в ночь на 1 января.

"Комсомольская правда" со ссылкой на данные Комитета пишет, что год назад услугами подземки Северной столицы воспользовались около 18 тыс человек, автобусов - 5,7 тыс, троллейбусов - 800.

Не пропустите

В связи с этим в новогоднюю ночь петербургский метрополитен будет работать на вход до 01:00. А последний поезд уйдет в депо в два часа после полуночи.

"Работу автобусов, трамваев и троллейбусов привяжут к графику подземки, чтобы пассажиры успели доехать в гости или домой после закрытия метро...", - говорится в публикации.

При этом в рождественскую ночь общественный транспорт будет курсировать по штатному расписанию графика выходного дня.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге специалистам транспортных предприятий увеличили размер заработной платы более чем на 8%. В данном случае речь идет о сотрудниках ГУП "Пассажиравтотранс", ГУП "Горэлектротранс" и ГУП "Петербургский метрополитен".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw