Александр Дрозденко сверил планы сотрудничества на 2023 год с госсекретарем Союзного государства

Фото: lenobl.ru

Отдельно подчеркнули значение совместной работы Москвы и Минска по защите исторической памяти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев обсудили планы взаимодействия на встрече в Москве. В центре внимания была подготовка к Форуму регионов РФ и РБ, который состоится в следующем году.

Отдельно подчеркнули значение совместной работы Москвы и Минска по защите исторической памяти. В частности, отмечена позитивная роль прошедшего в 47 регионе форума «Без срока давности», в работе которого участвовали и представители Белоруссии.

Александр Дрозденко и Дмитрий Мезенцев договорились уделить особое внимание исполнению поручения президента России Владимира Путина об организации памятных мероприятий по случаю 80-летию прорыва блокады Ленинграда в следующем году, а также 80-летия полного освобождения от блокады, которое предстоит отметить в 2024-м.

В Telegram Александр Дрозденко добавил, что также обсудил с госсекретарем Союзного государства поддержку концессионных проектов скоростного трамвая во Всеволожск и Новосаратовку. Также была затронута тема новых инвестиционных проектов в регионе по поручению российского лидера.

Кроме того, Дмитрий Мезенцев рассказал Александру Дрозденко о внесении в проект бюджета Союзного государства софинансирования ряда гуманитарных проектов. Он подчеркнул, что участие в проектах руководства Ленобласти было бы весьма значимым.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что президенты России и Белоруссии провели переговоры в Сочи.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw