Концерт оркестра "Метелица" в честь Дня освобождения Тихвина прошел в ДК имени Римского-Корсакова

Фото: lenobl.ru

Музыканты подготовили программу, которая включала в себя как народные песни, так и произведения отечественных и зарубежных классиков

Сегодня, 9 декабря, в тихвинском Дворце культуры имени Николая Римского-Корсакова состоялся концерт Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица".

К 81-й годовщине освобождения города от оккупантов музыканты подготовили программу, в которой помимо русских народных песен и композиций военных лет прозвучали произведения отечественных и зарубежных классиков, а также мелодии из культовых кинолент.

"Тихвинцы отдают дань уважения советским воинам, сложившим свои головы на тихвинской земле, освобождая город от немецко-фашистских захватчиков осенью и в начале зимы 1941 года", — подчеркнул зампредседателя областного правительства — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
Не пропустите

Отметим, что уже завтра, 10 декабря, в 16.00 тихвинцев ждёт ещё один музыкальный подарок — премьера оперы-поэмы в одном действии «Рубеж» народного артиста России Александра Чайковского. Мировую премьеру, посвящённую подвигу строителей оборонительных рубежей, на сцене тихвинского ДК представит Симфонический оркестр Ленинградской области под руководством маэстро Михаила Голикова.

Ранее Online47 сообщал, что в Тихвине провели торжественно-траурные мероприятия в честь Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw