Назван ТОП-5 самых высокооплачиваемых профессий в Ленобласти за декабрь

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соискатели могут претендовать на зарплату в размере около 100 тысяч рублей

Специалисты сервиса hh.ru проанализировали ситуацию на рынке труда в Ленинградской области, определив самые высокооплачиваемые профессии региона в декабре. Результаты исследования есть в распоряжении Online47.

Так, оказалось, что медианная предлагаемая зарплата по региону составляет около 52 тысяч рублей. При этом больше всего за год доход вырос в сфере искусства — средний заработок увеличился на 28%.

Не пропустите

По данным аналитиков, в ТОП самых высокооплачиваемых сфер в Ленобласти вошли высший менеджмент, а также информационные технологии, интернет и телеком. Кроме того, жители 47 региона могут рассчитывать на приличный доход, выбирая профессию, связанную с производством, строительством, недвижимостью или автомобильным бизнесом.

Не пропустите

Среди доступных вакансий с наиболее высоким доходом в декабре выделяются предложения о работе автокурьером с возможностью получать до 117 тысяч рублей и сборщиком мебели с зарплатой до 120 тысяч рублей. Также в пятерку лидеров попали ведущий бухгалтер, специалист по закупкам и оператор производственной линии.

Ранее Online47 сообщал, что каждый четвертый житель Ленобласти хотел бы получать зарплату еженедельно.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw