Экономист спрогнозировал сроки возвращения ушедших из России компаний

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Они вернутся на российский рынок в течение пяти лет.

Экономист, преподаватель РАНХиГС при президенте России Владислав Гинько в беседе с URA.ru сообщил, что ряд ушедших из России западных компаний вернется на отечественный рынок в течение пяти лет. Все дело в том, что они сохранили право в течение определенного времени выкупить свое производство за символическую цену.

Гинько также подчеркнул, что все компании ушли с российского рынка не по своей воли и желают восстановить работу. Впрочем, у них есть такая возможность, прописанная в ряде договоров.

"Бизнес как бы говорит, что он уходит, продает свои магазины. Но очень часто в договорах по продаже прописано, что они хотели бы в течение пяти лет вернуться и купить свои активы за энную сумму. Причем это может быть цифра символическая", — отметил он.

По мнению экономиста, те компании, которые ушли с российского рынка сейчас очень жалеют об этом, так как теряют прибыль. При этом далеко не весь бизнес покинул Россию с начала специальной военной операции, и с ним ничего не происходит, добавил Гинько.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что почти 150 иностранных брендов продолжают работать в петербургских ТЦ.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw