Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе счел признание Меркель о Минских соглашениях пугающим

Фото: пресс-служба Кремля/ РИА Новости

"...мы уничтожаем любое основание для доверия", - объяснил свои опасения политик

Признание экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о настоящих целях Минских соглашений подрывают веру в силу публичных заявлений Запада, считает бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.

Напомним, экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель недавно признала, что целью Минских соглашений, гарантом исполнения которых был в том числе и Берлин, являлось исключительно время для накопления Украиной военного и ресурсного потенциалов в противостоянии с РФ.

Не пропустите
"Это пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом... Таким образом, мы уничтожаем любое основание для доверия", - высказался Штрахе.

Австрийский политик подчеркнул, что архитектура безопасности европейского региона должна основываться на принципах и договоренностях, которые разделяются и принимаются всеми заинтересованными сторонами.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что экономическое сотрудничество с Россией должно стать возможным после окончания украинского кризиса. "...очень важно, чтобы мы подготовились к этому времени", - подчеркнул политик.

Фото: пресс-служба Кремля/ РИА Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw