Будем дружить: Ленобласть РФ и Минская область Республики Беларусь подписали перспективные соглашения о сотрудничестве

Фото: Online47

Отношения между комитетами и учреждениями 47-го региона и Минской области будут развиваться в сразу в нескольких сферах.

Ленинградская и Минская области в рамках встречи сегодня, 14 декабря, подписали ряд перспективных соглашений. На церемонии подписания присутствовали губернатор Александр Дрозденко и председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

Первое соглашение о сотрудничестве было подписано между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и главным управлением по образованию Минского областного исполнительного комитета Республики Беларусь. Договорились о развитии и комитет по культуре и туризму 47-го региона совместно с главным управлением культуры Минского областного исполнительного комитета.

Кроме того, состоялось подписание соглашения между «Агентством экономического развития Ленинградской области» и учреждением «Администрация свободной экономической зоны «Минск».

«Это первый опыт такого сотрудничества, и я надеюсь, что это даст возможность для реализации встречных бизнес-проектов и бизнес-планов», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Договоренности о совместной работе в торгово-экономической, культурной и иных сферах были подписаны между администрацией Ломоносовского муниципального района и Смолевичским районным исполнительным комитетом Минской области. И как заявил Александр Дрозденко, это очень правильная интеграция.

«Когда мы работаем на своем уровне . а главы администраций районов работают на своем – так даже лучше и эффективнее», - добавил он.

Последнее соглашение было подписано между «Ресурсным добровольческим центром Ленинградской области» и главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета.

В завершении встречи Александр Дрозденко и Александр Турчин обсудили большое соглашение, которое будет структурировать сотрудничество в разных сферах. Заключить его планируется уже в следующем году.

Не пропустите

Ранее Online47 более подробно писал о том, как в Доме правительства Ленинградской области прошла встреча с делегацией Минской области Республики Беларусь.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw