Ленинградская и Минская области - как братья: делегация из Республики Беларусь начала визит в 47 регион

Фото: Online47

В рамках сегодняшней встречи стороны подпишут ряд соглашений о сотрудничестве.

В эту среду, 14 декабря, в Доме правительства Ленинградской области проходит встреча губернатора Александра Дрозденко с делегацией Минской области Республики Беларусь во главе с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным.

«Настоящие союзники, стратегические партнеры проверяются временем. Сегодня важно оценить ту роль, которую играет братская Белоруссия в условиях санкционного давления на нас и в целом в той политической ситуации, которая происходит, - с приветственным словом выступил глава 47-го региона, - Мы с вами очень тесно сотрудничаем, у нас уже имеются хорошие связи и экономические, и социальные. Да и в целом, наши жители друг друга понимают и с удовольствием друг с другом общаются. Белоруссия для нас – ключевой партнер на пространстве сотрудничества независимых государств, и мы рассчитываем, что в рамках вашего визита мы оценим то, что уже сделано за последнее время.

Председатель Минского областного исполнительного комитета, в свою очередь, поддержал вышесказанное и добавил, что сотрудничество между областями должно вырасти во много раз.

«Есть хорошая поговорка, что друзья познаются в беде, поэтому на сегодняшний день все эти испытания – это проверка нашей дружбы. Нам есть чему друг у друга поучиться и реализовывать совместные наши проекты. Наши области очень похожи по многим параметрам: и численность населения приблизительно такая же, экономика примерно одинаковая. Мы как братья: Ленинградская область и Минская область. Поэтому наши сотрудничества должны вырасти многократно», - подчеркнул Александр Турчин.

Отметим, что в ходе встречи планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в сферах торгово-экономической, образования, культуры и туризма, молодежной политики между комитетами и учреждениями 47-го региона и Минской области.

Не пропустите

Напомним, в июне в Минске состоялась встреча делегации Ленобласти во главе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. В рамках мероприятия стороны обсудили сотрудничество, в том числе и в сфере торговли, где наблюдается неуклонный рост.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw