"Ъ": правительство РФ подготовит федеральный проект для поддержки разработчиков видеоигр

Фото: pxhere.com

Как полагают представители рынка, сейчас были бы полезны налоговые льготы и механизмы субсидирования и грантового финансирования

В рамках национальной программы "Цифровая экономика" правительство РФ разработает федеральный проект для поддержки отечественных разработчиков видеоигр, передает издание "Коммерсантъ".

Ответственность за проект будет возложена на Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. При этом Минобрнауки сформирует новые программы высшего и среднего специального образования для подготовки профильных кадров.

Не пропустите
"Было поручено проработать дополнительные меры поддержки видеоигровой индустрии и киберспорта", - сообщил официальный представитель вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

По имеющимся данным, уже сегодня, 14 декабря, в Минцифры пройдет совещание по обозначенному вопросу. Его участниками станут представители рынка, включая 1С и VK.

Ранее Online47 писал, что Минцифры РФ задумалось о легализации «белых» хакеров. Введение понятия "bug bounty" в правое поле позволит запустить бонусную программу для тестировщиков уязвимостей в информационных государственных системах.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw