Сенатор Пушков: неоколониализм — единственный шанс Запада сохранить мировое господство

Фото: Telegram.org/Алексей Пушков

Речь идет об интеграции элит и среднего класса развивающихся стран в идеологию, масс-культуру и психологическую матрицу Запада

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что единственным шансом для представителей коллективного Запада сохранить господство в мире является неоколониализм нового типа.

В своем официальном Telegram-канале российский политик обратил внимание на то, что ведущие страны Запада теряют лидерство практически во всех мировых экономических рейтингах.

"Кстати, по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности (ППС), Индия уже несколько лет находится на 3-ем месте в мире, а Китай - на 1-ом...", - указал Пушков.
Не пропустите

Исходя из этого, сенатор полагает, что шанс западных стран состоит в том, чтобы интегрировать элиты и средний класс развивающегося мира в чуждую им идеологию неолиберализма.

"По сути, речь идет о неоколониализме нового типа", — констатировал Пушков.

Ранее официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын заявил, что на фоне эскалации украинского конфликта началась вторая холодная война, в связи с чем Запад и Россия должны заключить новую сделку.

Фото: Telegram.org/Алексей Пушков

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw