СК начал проверку после падения ребенка в люк на "ватрушке" в Отрадном

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Несовершеннолетнего вытащили спасатели

Следователи Ленинградской области начали проверку после сообщений СМИ о падении ребенка в открытый люк во время катания на "ватрушке". Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел в городе Отрадное Кировского района 47-го региона. Согласно опубликованным данным, ребенок 2016 года рождения в результате катания на «ватрушке» упал в люк. По данному факту следственным отделом по городу Кировск СУСК РФ по Ленобласти организована доследственная проверка.

Отмечается, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников полиции и МЧС. По предварительным данным, в настоящий момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

"После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего, этому случаю будет дана правовая оценка. Кроме того, будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления", - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что к месту падения ребенка прибыли сотрудники 131-й пожарной части "Леноблпожспас". Они вызволили несовершеннолетнего из люка при помощи лестницы, а после передали обеспокоенным родителям.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw