Александр Дрозденко поблагодарил бизнесменов за развитие предпринимательства в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По итогам восьми месяцев текущего года в региональную казну поступило порядка 8 млрд рублей - на 35% выше уровня прошлого года и в два раза выше 2020-го.

Число предприятий малого и среднего бизнеса в Ленинградской области за пять лет увеличилось на 35%. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко на традиционном форуме в честь Дня предпринимателя.

Губернатор рассказал, что в Ленобласти зарегистрированы 67 тыс. самозанятых граждан. По итогам восьми месяцев текущего года в региональную казну поступило порядка 8 млрд рублей - на 35% выше уровня прошлого года и в два раза выше 2020-го.

Александр Дрозденко поблагодарил всех, кто трудится в сфере предпринимательства, занимается поддержкой бизнеса, решает важные экономические и социальные задачи Ленобласти.

В ответ власти организуют правильную и качественную поддержку предпринимателей. Общий объем бюджетной поддержки составил 1,4 млрд рублей. В частности, увеличен объем госзакупок у малого бизнеса и успешно запущена выдача грантов.

«Мы рассчитываем на увеличение рабочих мест, поступление налогов в бюджет, а вы – на нашу помощь и поддержку», - добавил губернатор.

В рамках форума знаки «Почетный предприниматель Ленинградской области» получили гендиректоры ООО «КИМЕД» Геннадий Игонин и ООО «Приозерский лесокомбинат-Дом» Вадим Савиных. Кроме того, почетные грамоты и благодарности главы региона вручили сотрудникам инфраструктуры поддержки бизнеса в Ленобласти и руководителю ООО «Как сыр в масле» Ларисе Жуниной.

Добавим, в этом году в рамках всероссийской акции «Елки России» на форуме представили новогоднюю ель 47 региона. Дерево украшено изделиями ремесленников и народно-художественных промыслов региона. Их число в Ленобласти также растет - за пять лет ремесленников в бизнесе стало в четыре раза больше – 259. Елку предложили передать в реабилитационный центр «Дарина» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что промышленники девяти предприятий Ленобласти отправились с бизнес-миссией в Архангельск.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw