Тренд на инвестиции сохраняется: Александр Дрозденко подтвердил перспективы газификации Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Программа развития газоснабжения региона предполагает создание условий для газификации 492 населенных пунктов

Сегодня, 15 декабря, в Доме правительства Ленинградской области проходит заседание регионального штаба по газификации региона, в котором участвуют губернатор Ленобласти Александра Дрозденко и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Участники заседания обсуждают вопросы газификации региона и реализацию программы догазификации домовладений граждан.

«Тот тренд, который был взят несколько лет назад, когда Ленобласть стала местом больших инвестиций «Газпрома», безусловно сохраняется. Природный газ остается наиболее эффективным и экономически выгодным ресурсом, доступ к которому, конечно, важен жителям городов и поселков региона. Для нас важно, чтобы наши котельные модернизировались, переходили на газ — там, где это возможно. Это совершенно другая безопасность, другая структура производства, другие гарантии поставки горячей воды в дома наших граждан», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По его словам, за последние годы область сильно продвинулась в процентном соотношении по территориям, которые требуют газификации. Этому способствует подготовленная корректированная программа развития газоснабжения Ленобласти, которая предусматривает создание условий для газификации 492 населенных пунктов, то есть 67 тысяч человек. Кроме того, Ленинградская область одна из первых пошла на реализацию уникальной программы социальной поддержки жителей при подключении к газу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» проложил новые сети в поселке Рощино и в Приозерске.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw