Четыре тысячи школьников Ленобласти бесплатно путешествовали по родному краю по социальным сертификатам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Много положительных отзывов получили поездки по Всеволожскому и Кировскому районам, а также знакомства с достопримечательностями Гатчинского района.

Почти четыре тыс. школьников Ленинградской области воспользовались социальными сертификатами для путешествий по родному краю. Об этом сообщил глава регионального комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский.

С помощью социального сертификата в этом году ребята совершили 111 туристических поездок по Ленобласти. У школьников была возможность выбрать любое из 188 культурно-познавательных путешествий.

Много положительных отзывов получили поездки по Всеволожскому и Кировскому районам «Дорога жизни − дорога Победы», а также знакомства с достопримечательностями Гатчинского района на маршруте «Дорогами императоров и поэтов».

Оформление электронных сертификатов на бесплатные путешествия проводилось на региональном портале «Современное образование Ленинградской области» с 3 октября по 1 декабря 2022 года.

На региональном портале obr.lenreg.ru жители могут получить не только целый комплекс цифровых образовательных услуг, но и записаться в спортивные секции. К системе подключены свыше 100 образовательных учреждений.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что власти Петербурга рассчитывают, что по итогам года город посетят более 8 млн туристов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw