Любовь Совершаева указала на возросшую популярность путешествий по «Серебряному ожерелью»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Заместитель полпреда президента России в СЗФО отметила важность федеральной и региональной поддержки при развитии внутреннего туризма.

Спрос на путешествия по маршрутам «Серебряного ожерелья» в этом году вырос на 10-15%. Об этом сообщила заместитель полпреда президента России в СЗФО Любовь Совершаева на пленарном заседании петербургского форума TRAVEL HUB-2022.

Она отметила, что в последние годы в регионах Северо-Запада появились множество новых точек притяжения, маршрутов и туристических объектов. СЗФО отличает богатая история и культура, что способствует повышению привлекательности маршрутов «Серебряного ожерелья».

Мощным толчком развития туриндустрии в СЗФО стали меры федерального и регионального характера по развитию внутреннего туризма. Благодаря поддержке за десять лет существования «Серебряного ожерелья» появились сотни новых маршрутов, включая национальные «Истории и тайны средневекового Выборга», «Государеву дорогу» и «Гран тур Карелия».

«Межрегиональный проект "Серебряное ожерелье" - хороший и яркий пример синергетического эффекта усилий федеральных и региональных властей, турбизнеса, местных администрации. Пришло время более профессионального подхода и продвижения этого проекта. Мы пришли к единому туристическому пространству и оказались правы. Развитие туризма создало необходимые реперные точки для развития бизнеса и этот тренд необходимо продолжать», - подчеркнула Любовь Совершаева.

Следующий шаг развития – разработка мастер-плана макрорегиона, который затрагивает Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области, а также Москву и Петербург.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 47 регион помогает повысить туристическую привлекательность «Серебряного ожерелья».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw