Поставщик электричества в Ленобласти рассказал, в каких случаях под отключение попадают социально-значимые объекты

Фото: Online47

ООО «РКС-энерго» призывает соблюдать платежную дисциплину, а также способствовать бесперебойному и эффективному функционированию всего топливно-энергетического комплекса 47 региона.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Ленинградской области ООО «РКС-энерго» добросовестно выполняет обязательства, обеспечивая надежную и бесперебойную поставку электричества потребителям. Однако последние далеко не всегда стремятся добросовестно вносить оплату.

С подобными случаями приходится часто встречаться как при работе с физическими, так и юрлицами. Но как быть с социально-значимыми организациями – больницами, школами и детсадами?

Закон наделяет поставщика правом инициировать отключение электроэнергии. Потребители, владеющие соцобъектами, в свою очередь, должны предпринять ряд мер:

установить за свой счет автономные источники питания, обеспечивающие безопасное функционирование объектов;
уведомить гарантирующего поставщика и сетевую организацию о готовности к введению режима ограничения.

В случае, если мероприятия не реализованы либо выполнены с нарушениями сроков, компетентные органы могут привлечь должностных лиц к ответственности.

Из последних случаев: ООО «РКС-энерго» оказался вынужден сообщить в Ростехнадзор о систематических нарушениях обязательств по оплате электричества со стороны Волосовской больницы. Потребителю вынесли предупреждение.

Стоит отметить, что у ООО «РКС-энерго» нет цели составить «антирейтинг» потребителей. Поставщик призывает соблюдать платежную дисциплину, а также способствовать бесперебойному и эффективному функционированию всего топливно-энергетического комплекса 47 региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что тарифы на электроэнергию в Ленобласти на 2023 год утверждены ниже предполагаемого уровня инфляции.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw