Музеи Ленобласти подготовили программу новогодних мероприятий

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Юные ленинградцы вместе с родителями смогут посетить яркие представления, познавательные мастер-классы, а также ознакомиться с богатым своеобразием региональных экспозиций

Музеи Ленинградской области подготовили специальную праздничную программу в дни новогодних каникул: детей и взрослых ждут квесты, интерактивные экскурсии, музейные занятия и театрализованные представления.

Так, в Тосненском музее можно будет посетить выставку "Когда приходит Рождество" из собрания Новгородского музея-заповедника, а также экспозицию "Наряжаем ёлку по старинному".

В Музее истории города Шлиссельбурга для юных ленинградцев разработали программу "Рождественские посиделки" и кукольное вертепное представление.

Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей приглашает к себе на познавательные музейные занятия. Интерактивный урок "Что такое Новый год?" расскажет о традициях празднования Нового года и украшения домов, а на мастер-классе ребята своими руками сделают из шишки новогоднюю елочку. Занятие "Символы Рождества" будет посвящено одному из главных христианских праздников, а урок "Новый Век: праздничная культура в каменном веке" познакомит с уникальной археологической коллекцией Тихвинского музея.

Не пропустите

Кроме того, Дом-музей Николая Римского-Корсакова в Тихвине 5 января приглашает на "Новогодний бал в дворянском доме", а 8 января ждет гостей на программу «Рождество 200 лет назад».

Музей "Астрача, 1941" в Бокситогорском районе 3 и 5 января проведет специальные программы: в 14.00 гостей ждет занятие "Шёл солдат, преград не зная", где ребята познакомятся с амуницией и снаряжением советских солдат-пехотинцев. В 15.30 в музее пройдет занятие "Ёлка в земской школе" об истории появления новогоднего праздника в России.

Более подробную информацию о праздничных программах в других музеях региона можно узнать на официальном сайте Музейного агентства Ленинградской области.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге начали стремительно расти цены на услуги Деда Мороза и Снегурочки. Чем ближе наступление Нового года, тем более затратным окажется визит сказочных персонажей.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw