Россияне не ощутили последствий санкционного давления Запада

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Улучшение благосостояния граждане, особенно молодые, связывают не с экономикой, государством или институтами, а с собственной работоспособностью.

Россияне склонны считать, что санкционное давление не оказывает существенного экономического влияния. В целом, государство справляется с антироссийскими ограничениями, свидетельствуют данные социологов «ФОМ».

Показательно, что улучшение благосостояния россияне, особенно молодые, связывают не с экономикой, государством или институтами, а с собственной работоспособностью и профессиональной траекторией развития. Эта позиция демонстрирует большой оптимизм относительно роста и благополучия.

Стоит отметить, что высокий уровень оптимизма и веры в лучшее является традиционной социально-психологической установкой, которая свойственна большинству граждан нашей страны и имеет специфические преломления в периоды кризисов. Актуализация такой установки работает на повышение социальной активности и адаптации социума к различным условиям, сообщается в Telegram-канале «НЕЗЫГАРЬ».

Не пропустите

Ранее Online47 информировал, что в МИД предупредили Евросоюз о последствиях нового пакета санкций.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw