Специалисты комитета правопорядка и безопасности Ленобласти обсудили подготовку к новогодним праздникам

Силы и средства Ленинградской областной подсистемы РСЧС готовы своевременно реагировать на любые ЧП и всегда оперативно придут на помощь гражданам.

Представители комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области обсудили подготовку к зимним праздникам на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Начальник отдела гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности комитета Андрей Игнатенко отметил, что в 47 регионе идут профилактические визиты, тренировочные эвакуации, инструктажи и беседы с персоналом соцучреждений. Также в Ленобласти усиливают меры пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

«На декабрь в "Леноблпожспасе" запланировано свыше 800 профилактических мероприятий, охватом более 1 200 человек», - добавил Андрей Игнатенко.

Замглавы ГУ МЧС России по 47 региону Сергей Платонов также рассказал о проверках мест продажи пиротехники. Совместно с муниципальными образованиями идет составление перечня мест для запуска фейерверков.

Таким образом, силы и средства Ленинградской областной подсистемы РСЧС готовы своевременно реагировать на любые ЧП и всегда оперативно придут на помощь гражданам.

Не пропустите

Ранее о мерах безопасности в период новогодних праздников рассказали в антитеррористической комиссии региона, сообщал Online47.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw