В Германии предсказали стремительное обнищание страны

Фото: pxhere

Она может превратится в настоящее "государство нищих".

Немецкий социолог в беседе с журналом Focus предрек Германии превращение в "государство нищих", так как стремительный рост цен на энергоносители может привести к развалу общества.

"Резкое повышение стоимости жизни привело к росту бедности в Германии. Люди, которые так или иначе бедны, стали еще беднее, их покупательская способность еще уменьшилась, они больше не знают, как им в финансовом отношении прожить месяц", - предупредил социолог.

Уже сейчас в Германии трудности с бытоустройством начинают испытывать не только низшие слои населения, но и представители среднего класса. В частности даже простая бытовая проблема может обернуться для домохозяйства "катастрофой" из-за нехватки ресурсов. Усиливается и эмоциональное напряжение в обществе, а у бедных настроения чаще всего просто варьируются между страхом и отчаянием.

"Германия на протяжении многих десятилетий была современным социальным государством. Мы не должны допустить, чтобы оно незаметно превратилось в государство нищих, потому что мы не даем бедным то, в чем они нуждаются", - подчеркнул специалист.
Не пропустите

Социолог обвинил текущий политический строй страны, при котором средний класс выигрывает от оказываемой поддержки, когда как беднейшие слови остались брошенными на произвол судьбы.

Ранее Online47 сообщал, что немцы едут в Калининград на зимовку из-за высоких цен на ЖКХ в Германии.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw