Книги по популярным российским сериалам становятся доступнее жителям Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По данным специалистов рынка цифровой книги в России онлайн индустрия наращивает обороты.

Так, редакции стало известно, что в ближайшие дни аудитории станут доступны литературные произведения разных жанров по проектам онлайн-кинотеатра KION.

Книжные версии фильмов и сериалов позволят по-новому окунутся во вселенные детективов «Коса» и «Хрустальный», драмеди «Почка» и «Клиника счастья», психологического триллера «Переговорщик». Как утверждают представители проекта, «новеллизация» фильмов и сериалов, как правило, дает читателю больше информации о событиях, которые были описаны в первоисточнике, но остались за кадром.

«Мы реализуем кросс-контентность и мультиформатность книжного сервиса. Ведь у книг часто есть экранизации, а читателю хочется посмотреть на своих любимых героев», - прокомментировала Евгения Рыкалова, руководитель книжного сервиса «Строки».

А вот, что отмечает Игорь Мишин, генеральный продюсер KION:

«С развитием сериальной индустрии по всему миру визуальные форматы отчасти заменяют аудитории чтение книг. Появился такой жанр как аудиосериалы. В новеллизированных версиях сценарии Марии Шульгиной и Анны Тихоновой, Олега Маловичко, Татьяны Арцеуловой приобретут формы классических литературных жанров – например, детектива и романа воспитания».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw