Это успешный год: Евгений Барановский о работе Градсовета Ленобласти и строительном лидерстве региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Область установила очередной рекорд по объемам жилищного строительства

Сегодня, 22 декабря, Градостроительный совет Ленинградской области подводит итоги 2022 года. Как напомнил заместитель председателя регионального правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, в целом он гордится работой совета в последние 12 месяцев.

«Это удачный год, успешный. Несмотря на все сложности, мы в этом году поставим очередной рекорд. Уже понятно, что будет осуществлен ввод более 3,5 млн кв. метров жилья. В перспективе — стройка более 5,5 млн кв жилья. Мы одни из лидеров по России, — подчеркнул он. — Мы привлекли все источники финансирования дорог в этом году, впервые заработали инфраструктурные кредиты на дорожную сеть. Все эти механизмы реализуются для развития Ленобласти».

Как в свою очередь заметил председатель комитета градостроительной политики Ленинградской области Игорь Кулаков, за этот год Градсоветом было рассмотрено восемь проектов изменений в генеральные планы, из них был утвержден проект генплана Приозерского городского поселения.

«В ходе предварительного рассмотрения было рассмотрено 22 концепции документаций планировки территорий и их изменений. Количество согласованных для вынесения на градостроительный совет концепций составило 9, — также добавил он. — Был рассмотрен мастер-план Волховского городского поселения».

По словам Игоря Кулакова, итогом деятельности совета в этом году стало введение некого «фильтра», благодаря которому на основной Градсовет не выносятся те вопросы, которые объективно еще «сырые».

Не пропустите

Отметим, что также в ходе сегодняшнего заседания будут рассмотрены концепции восточной части деревни Лаголово, проекта планировки и межевания территорий в деревне Новосергиевка, в южной части Нового Девяткино и в Коммунаре.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw