Фронтовой фельдшер рассказала, как спасает жизни наших ребят в зоне СВО

Фото: Prt Scr Telegram.org/Минобороны России

Задача фельдшера - оказать первую медицинскую помощь в «золотой час» при ранениях и научить бойцов, как помочь себе и товарищам.

Прапорщик, фельдшер Людмила Пименова рассказала о сложной и важной работе на полях СВО. Интервью с ней появилось в Telegram Минобороны РФ.

На «гражданке» Людмила Пименова работала фельдшером в тюрьме. До этого она прошла Чечню – в 2003-2005 годах служила в Веденском ущелье.

«Выполняла свои боевые задачи. Оказывала помощь раненым, пострадавшим, эвакуацией занималась. В ГРУ, в разведке служила три года. И добровольцем пришла сюда. Я не боялась. После Чечни уже ничего не боишься», - поделилась Людмила.

Задача фельдшера на СВО - оказать первую медицинскую помощь в «золотой час» при ранениях и научить бойцов, как помочь себе и товарищам.

«Я в своем подразделении провожу занятия. Показываю, как правильно оказать себе помощь при ранениях, как правильно наложить жгут», - рассказала медик.

Дома Людмилу ждет сын Матвей. В завершении интервью женщина обратилась к ребенку и пообещала ему, что мама обязательно вернется живой.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, как получивший ранение российский офицер вывел из окружения бойцов и разгромил засаду.

Фото: Prt Scr Telegram.org/Минобороны России

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw