Ленобласть стала одним из лидеров реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Как отметили федеральные эксперты, в Ленобласти ведутся масштабные дорожные стройки, которые имеют межрегиональное и даже общегосударственное значение

Ленинградская область в очередной раз вошла в число регионов-лидеров по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Церемония награждения состоялась в Москве.

Стоит отметить, что такие церемонии уже стали традиционными: на них отмечают субъекты, достигшие наилучших показателей по итогам дорожного сезона. Награды представителям регионов вручали первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Всего за 2022 год в регионах страны благодаря федеральной поддержке удалось отремонтировать, реконструировать и построить более 21 тыс. километров дорог, причём 16,8 тыс. километров из них сделаны благодаря нацпроекту..." – сообщил Хуснуллин.
Не пропустите

За эффективное информационное сопровождение нацпроекта дипломами наградили представителей Ленинградской области и Севастополя. Также в этой номинации были поощрены Брянская и Иркутская области и Удмуртская Республика.

Ранее Online47 сообщал, что работы по нацпроекту в 47-ом регионе не просто ведутся в соответствии с графиком – в ряде случаев они значительно опережают установленные сроки. Введение этих объектов значительно упростит транспортную доступность для жителей.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw