Попавший в Дмитрия Рогозина осколок снаряда оказался неизвлекаем

Фото: kremlin

Бывший глава "Роскосмоса" отказывается от эвакуации

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос» и руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ, и о предстоящей операции. Об этом сообщило издание RT.

По его словам, в городе ДНР проходила рабочая встреча в узком кругу после возвращения одного из российских добровольческих подразделений.

«Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились», — рассказал экс-гендиректор госкорпорации «Роскосмос».

В результате обстрела в него попал металлический осколок размером 3×4 миллиметра, который вошел у правой лопатки. Теперь Дмитрия Рогозина ждет операция. Ранения также получили еще несколько человек.

Позднее стало известно, что попавший в позвоночник экс-главы «Роскосмоса» осколок снаряда неизвлекаем. К настоящему моменту Дмитрий Рогозин отказывается от эвакуации, пока не стабилизируется состояние других пострадавших.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что удары со стороны украинской армии наносились высокоточными боеприпасами, вероятнее всего, 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.

Фото: kremlin

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw