Детская реабилитация открылась в поликлинике Соснового Бора

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ребята смогут проходить курс восстановления в амбулаторных условиях

Отделение реабилитации открылось в детской поликлинике Центральной медсанчасти № 38 ФМБА России, расположенной в Сосновом Бору. Это первое подобное медучреждение в Ленобласти, где ребята смогут проходить курс восстановления в амбулаторных условиях, рассказали в правительстве региона.

«Развитие детской медицинской помощи — важное направление областного здравоохранения. В 2022 году мы открыли два стационарных отделения для детей в Тихвинском и Волховском районах. Сосновоборская детская поликлиника также расширит географию для маленьких пациентов из Ломоносовского района, а в 2023 году здесь планируется открытие коек дневного стационара поликлиники», — заявил зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
Не пропустите

В здании медучреждения работают отделения физиотерапии, залы лечебной физкультуры, кабинеты массажа и современный бассейн «АкваДоктор». Кроме того, должна появиться услуга оказания психологической помощи.

Дети смогут проходить здесь реабилитацию бесплатно по направлению от лечащего врача. Курс восстановления будет занимать около 12-14 дней. При этом лечебная программа рассчитана на маленьких пациентов, у которых были диагностированы травмы, повреждения конечностей, неврологические патологии, врожденные недуги.

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчинскую детскую поликлинику доставили пять «Коробок храбрости» с подарками для малышей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw