Время покажет: Сергей Перминов о призывах Макрона сократить зависимость Европы от США в НАТО

Фото: Online47

По словам сенатора, французский лидер пытается найти какие-то возможности и бреши, но нужно понять, ловушки это для России или нет

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал европейские страны добиваться большей автономии от США, чтобы сократить свою зависимость, в том числе и в НАТО. Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в эфире ЛенТВ24 прокомментировал заявление французского лидера, отметив и его постоянные попытки обеспечить России гарантии безопасности.

«Макрон прекрасно понимает исторический контекст происходящего последние 30 лет, после того как СССР доблестно выполнил все принятые на себя обязательства, а потом «доблестно распался». Были даны устные, не закрепленные на бумаге «джентельменские» гарантии о нерасширении НАТО после ликвидации Варшавского договора. Все эти обещания были дезавуированы практическими действиями. То есть нас просто обманули и эти 30 лет пытались водить за нос», — отметил Сергей Перминов.
Не пропустите

По его словам, сейчас президент Франции пытается найти какие-то бреши и возможности, однако неизвестно, ловушки это или нет. Россия, в свою очередь, продолжит наблюдать за этой ситуацией.

«Время покажет. Но право сильного — самому определять условия, на которых завершаются конфликты, поэтому нам нужна наша победа. И об этом говорил президент: что все цели и задачи будут выполнены, украинский народ является братским, как и большой русский мир, который пытаются расчленить для того, чтобы Россия не стала еще сильнее», — заявил сенатор РФ.

Ранее Online47 сообщал, что президент России Владимир Путин призвал проанализировать вооружения НАТО для строительства ВС РФ.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw