Сенатор Карасин: Запад склонит Киев к переговорам

Фото: pxhere

В Штатах и Европе нарастает скепсис относительно поддержки Киева.

Сенатор, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что Запад рано или поздно склонит Киев к переговорам с Россией, так как недоверие киевскому режиму продолжает нарастать.

По словам политика, страны Европы и США все меньше видят смысла в поддержке Киева и задумываются о сокращении расходов в этом направлении, несмотря на генеральную установку самих Штатов.

"Америка является хозяйкой на Украине. Вашингтон начал задумываться над тем, куда это (конфликт. — Прим.Ред.)", — отметил Карасин.

Также блок НАТО все сильнее ощущает заигрывание с огнем и возможный результат в виде столкновения с Россией, чего никто из сторон не хочет. Сам сенатор выразил надежду, что здравый смысл международных политиков возьмет вверх над ситуацией.

Не пропустите
"Мы должны это учитывать и рассчитывать на то, что рано или поздно ответственные политики все-таки поднимут голову, скажут: "Ребята, давайте Зеленского все-таки ограничим в возможностях и заставим его принять реальность и сесть за стол переговоров", — прокомментировал он.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов высказался о призывах Макрона сократить зависимость Европы от США в НАТО

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw