Дмитрий Медведев подвел итоги уходящего 2022 года

Фото: пресс-служба Кремля

Он охарактеризовал год как сложный, грозный и драматичный

Уходящий 2022 год был сложным, грозным и драматичным, но при этом стал порогом новой эпохи, несущей кардинальные перемены во всем. Об этом сообщил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Наши люди, наша земля, наша правда" в "Российской газете".

Он начал с того, что в текущем году Москва приняла трудное и вынужденное решение о проведении специальной военной операции. И добавил, что на сегодняшний день поставки вооружения в армию ВС РФ идут в соответствии с максимально увеличенными заданиями.

«В короткие сроки мы были вынуждены нарастить объемы производства современного оружия, наладить поставки всего необходимого для снабжения фронта и тыла», — сообщил зампред Совбеза.

Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, к настоящему моменту все оборонные предприятия страны работают стабильно. Объемы производства военной техники растут день за днем. Он выразил уверенность, что Россия создаст мощнейший задел оружия на будущее.

Итогом года стало осознание того, что нацизм рядом, но он не пройдет, заключил замглавы Совета безопасности РФ.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко пожелал ленинградцам успешного завершения всех дел в 2022 году. День зимнего солнцестояния в РФ уже прошел, так что теперь в природе будет происходить поворот к весне и лету.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw