Поляки рассказали о желании украинских боевиков сдаваться в плен

Фото: Валентин Илюшин Online47

Они сдаются российским военным при первой возможности.

Невыносимые условия военной службы украинских боевиков заставляют их сдаваться в плен россиянам при первой же возможности. Об этом сообщил обозреватель польской газеты NDP Яцек Тохман.

"Солдаты живут в ужасных условиях и массово погибают — прежде всего по вине собственных командиров, а также из-за нехватки техники, питания, медикаментов и топлива. Естественно, что голодные и дезориентированные украинские солдаты, которым дали неисправное оружие, сдаются при любой возможности", — отметил автор.

Украинская армия полностью деморализована и не понимает, зачем ведет эту войну ценой стольких жизней. Из-за этого украинское командование желает ужесточить закон о дезертирах. По мнению Тохмана, карательное ужесточение лишь усугубит ситуацию в рядах ВСУ, а также развяжет руки некомпетентным командирам реализовывать свои больные амбиции и шантажировать подчиненных, отправляя их на убой.

Не пропустите

Напомним, что речь идет о заявлении главнокомандующего украинскими Вооруженными силами Валерия Залужного о необходимости усиления ответственности солдат за дезертирство, неповиновение и неисполнение боевых приказов. По его мнению, это восстановит дисциплину в войсках и позволит предотвратить самовольный уход с поля боя.

Ранее Online47 сообщал, что украинские военные несут большие потери и страдают от усталости

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw