Захарова назвала единственный способ возвращения прав русскоязычных на Украине

Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Только реализация целей СВО поможет восстановить правосудие.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что только достижение всех целей специальной военной операции позволит восстановить права русскоязычного населения на Украине. Соответствующее заявление опубликовано на сайте министерства.

Так Захарова прокомментировала принятие нового украинского закона о национальных меньшинствах. Представитель внешнеполитического ведомства назвала его "циничным" и "глумливым".

"СВО способна вернуть русским людям и представителям других национальностей на Украине их права свободно говорить на родном языке, получать на нем образование, сохранять свою историческую память и чтить своих героев, восстановить на Украине верховенство закона и уважение прав человека", - добавила Захарова.

Данный законопроект предполагает запрет на "популяризацию и пропаганду" России, а также деятельность ее государственных структур и представителей, создающих "позитивный образ" страны. При этом представители нацменьшинств на Украине имеют право на самоидентификацию, свободу общественных объединений, мирных собраний, мысли, слова, совести и религии. Кроме того, им обещано право на участие в политической, экономической и социальной жизни, а также сохранение культурной самобытности.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Кулеба заявил о желании Киева провести мирный саммит.

Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw