Депутат Госдумы Сергей Яхнюк проинспектировал строительство образовательных объектов в Малом Карлино

Фото: Online47

Уже в следующем учебном году школьники и дошколята смогут посетить заведения.

Сегодня, 27 декабря, депутат Госдумы Сергей Яхнюк в рамках Народной программы партии «Единая Россия» проинспектировал ход строительства образовательных объектов в деревне Малое Карлино Ломоносовского района Ленобласти. Школа и детский сад будут сданы к следующему учебному году.

Школа готова на 95%. Все монтажные работы выполнены, подведено тепло, создан необходимый для учеников уют, а к партам подведены коммуникации для использования компьютера или проведения опытов. Осталось лишь пройти экспертизу, получить лицензию, после чего для объекта начнут формировать штат сотрудников. Уже в сентябре грядущего года ученики смогут сесть за новые парты, проводить время в оборудованном актовом зале и библиотеке.

"Такая просторная, четырёхэтажная школа, которая отвечает всем требованиям сегодняшнего дня, это еще один шаг к тому, чтобы создавать отличные условия для образования детей на селе и подтверждение тому, что программа развития сельских территорий работает", - отметил Сергей Яхнюк.
"Школа светлая, большая по сравнению со старой школой в Малом Карлино. Уверен, дети будут счастливы и будут заниматься здесь с удовольствием. Кроме того, возле школы отличный стадион и благоустроенная территория, на которой ребята смогут с пользой проводить время", - рассказал глава Ломоносовского района Виктор Иванов.

Также во втором квартале 2023 года в Малом Карлино заработает новый детский садик, расположенный рядом со школой. Уже сегодня работы в нем завершены, расставлена мебель. Из-за густонаселенности деревни, все места в новом дошкольном заведении уже заняты. Старые же школа и детский сад отправят на реновацию.

Напомним, школа на 450 мест и дошкольное учреждение на 220 мест строятся по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Общая сумма финансирования строительства школы из федерального, регионального и местного бюджетов должна составить 722 млн рублей, детского сада – 330,8 млн рублей.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Яхнюк оказывает поддержку в строительстве духовно-просветительского центра в Ленобласти.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw