Сергей Яхнюк оказывает поддержку в строительстве духовно-просветительского центра в Ленобласти

Фото: Online47

Учреждение, направленное на помощь населению, будет располагаться на Карельском перешейке

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Яхнюк содействует строительству духовно-просветительского центра в Ленинградской области. Учреждение, направленное на помощь населению, будет располагаться на Карельском перешейке.

Центр начали возводить при Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске еще в 2018 году. В здании планируется обустроить места для размещения паломников, следующих на остров Коневец, а также столовую и классы на 120 человек. Посещать их смогут не только ученики, но и их родители.

Не пропустите

Впервые к Сергею Яхнюку обратились за помощью два года назад, когда строительные работы велись на третьем этаже духовного центра, но при этом наблюдалась нехватка средств. Во второй раз поддержка понадобилась после завершения монтажа отопительной системы, проведения труб и установки батарей — тогда здание оказалось без котла и сопутствующих деталей.

Депутат оказал поддержку в приобретении необходимого оборудования. Его уже закупили, специалисты проводят пуско-наладочные работы. В скором времени в здании станет теплее.

«После завершения строительства, когда гостеприимный центр откроет свои двери, он станет образовательной площадкой для семей и центром помощи жителям», — заявил настоятель Собора протоиерей Димитрий Звездилин.
Не пропустите

Сергей Яхнюк проинспектировал строительство на объекте, отметив значимость создания такого духовно-просветительского центра.

«Это важный проект не только для города, но и для района. Здесь будут учить детей традиционным ценностям, в то время как за их души идет настоящая борьба, очень много информации, различные видео учат их быть эгоистами, сбивают с пути», — добавил он.

Ранее Online47 сообщал, что в Сланцах запустили новый газопровод для отопления храма Серафима Саровского.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw