Движение «Команда 47» состоялось: Александр Дрозденко подвел итоги тематического года

Фото: Online47

Губернатор Ленинградской поздравил и наградил самых активных участников движения

Сегодня, 27 декабря, в стенах Дома правительства состоялась торжественная церемония в честь завершения Года «Команды 47» в Ленинградской области. В мероприятии принял участие губернатор Александр Дрозденко.

«Вы знаете, что с момента начала работы «Команды 47» мы ежемесячно собирались в ситуационном центре - и я вместе с вами, с вашими лучшими инициативами подводил итоги. Это уже стало доброй традицией. Мы решили, что нашу крайнюю встречу в этом году сделаем в виде такого большого собрания, и здесь тоже будут победители декабря, кто проявил себя в различных делах и начинаниях, - подчеркнул глава региона, - Для меня было очень важно, как "зайдёт" тема «Команды 47», потому что мы не хотели движение кому-то навязывать. Мы хотели, чтобы оно было абсолютно искренним, чтобы оно шло от души, от сердца, без принуждения, и, конечно, были такие тревожные ожидания, насколько вы, ленинградцы, поддержите это движение. И вы знаете, подводя итоги года, можно сказать, что движение «Команды 47» состоялось, и сегодня у нас даже не сотни, не тысячи, а десятки тысяч жителей Ленинградской области абсолютно разных и по возрасту, и по месту проживания, и по социальному положению, по своим возможностям, но каждый делает большое дело – помогает окружающим».

Он добавил, что на сегодняшний день в Сети появилось свыше 97 тысяч постов с хештегами «Команды 47», которые набрали более 73 млн просмотров. Кроме того, за год в СМИ вышло около 5,5 тысяч публикаций с потенциальной аудиторией в 65 млн человек.

Отметим, что сегодня по традиции также прошло награждение активных жителей, участников движения «Команда 47» по итогам декабря. А в рамках акции «Команда заботы» активисты со всей области передали новогодние подарки для участников специальной военной операции.

Не пропустите

Ранее Online47 предложил вспомнить уходящий год в ярких 47 кадрах фотокорреспондента Валентина Илюшина.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw