Спасатели провели мастер-класс о сложностях профессии для всеволожских школьников

Фото: Online47

Мероприятие приурочили ко Дню спасателя, который ежегодно отмечается в России 27 декабря

Учащиеся всеволожских школ № 3 и № 4, а также гимназии № 1 посетили с экскурсией учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленобласти. Для ребят провели мастер-класс, посвященных сложностям профессии спасателя. Мероприятие приурочили ко Дню спасателя, который ежегодно отмечается в России 27 декабря.

Не пропустите

В рамках программы дети распределились на группы и побывали в разных классах, где проходят подготовку специалисты. Кроме того, педагоги центра раскрыли школьникам тонкости профессии, объяснив, что спасатель — это одна из самых ответственных и опасных работ в мире.

Ребята послушали лекцию о правилах дорожного движения, рекомендациях по безопасности в период зимних каникул, а также об обращении с огнем и пиротехникой.

В конце мероприятия детей ожидало чаепитие с праздничным угощением и новогодними поздравлениями от начальника учебно-методического отдела Марины Горшковой.

Ранее Online47 сообщал, что помощники пожарного Деда Мороза поздравили с Новым годом воспитанников школы-интерната во Мге.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw