"Большая дыра" Байдена нарушает стратегию доминирования США

Фото: YouTUbe

Мировой порядок Штатов может быть разрушен силами России и Китая.

В газете Independent появилась статья, в которой торговая и внешнеполитическая политика Джо Байдена является ничем иным, как "большой дырой" в общей канве долгосрочной стратегии США в новой геополитической эпохе.

В издании отмечают, что Байден назвал текущее десятилетие "решающим", однако гегемония Штатов трещит по швам, так как Россия и Китай "насильственно разрушают" установленный американцами миропорядок.

При этом Россия, с точки зрения Америки, представляет собой "неотложную" проблему, тогда как "более серьезная угроза" исходит от Китая, единственной страны, способной свергнуть Америку с "трона выдающейся мировой державы".

С экономической точки зрения сила Штатов на мировой арене на глазах иссякает, когда как ВВП Китая уже превышает показатели главного конкурента. Также Западный мир сталкивается с непониманием и порицанием на всем юге Земли, где многие страны считают себя жертвами далекого и бессмысленного для них конфликта в Европе.

"Большая дыра в его стратегии — отсутствие привлекательной экономической и торговой политики, которая могла бы еще теснее связать союзников и друзей", - указывает Independent.

Ранее Online47 сообщал, что немецкий журналист в сердцах расстроился из-за российской экономики.

Фото: YouTUbe

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw