ВТБ помогает исполнить новогодние мечты детей по всей стране

Фото: vtbstrana.ru

В этом году банк стал помощником Деда Мороза, подготовив подарки для ребят из разных уголков России

ВТБ организовал акцию «Письмо Деду Морозу» в стремлении исполнить новогодние мечты детей по всей стране. В этом году банк стал помощником сказочного дарителя, подготовив подарки для ребят из разных уголков России, проходивших осенью лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».

«Повышать уровень здравоохранения в России — это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем самое необходимое для региона медицинское оборудование медикаменты и расходные материалы. А чтобы помочь маленьким пациентам и их родителям стать немного счастливее, пока они проходят лечение, банк организует в медучреждениях детские праздники. В этом году у нас родилась идея подарить детям радость от ожидания чуда и сделать так, чтобы Дед Мороз исполнил их самые заветные желания», — отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Письма Деду Морозу в рамках акции приходили из разных медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Воронежа и других городов РФ. Благодаря новогодней курьерской почте ВТБ около 3 тысяч маленьких пациентов получили возможность рассказать о своих заветных мечтах и попросить их исполнить.

Не пропустите

Банк при содействии благотворительного фонда «ВТБ-Страна» отсортировал полученные послания и подготовил подарки, предназначенные для ребят. Среди желаемого оказались самые разные вещи от игрушек до просьбы поплавать вместе с дельфином. Все загаданное будет вручено детям в течение декабря и января.

«Традиционно все детские стационары украшаются перед Новым годом, чтобы привнести атмосферу волшебства и скрасить пребывание в лечебном заведении. Наша больница не исключение, а в этом году с созданием теплого праздничного настроения нам помог еще и банк ВТБ, который организовал акцию «Письмо Деду Морозу». Такие праздники очень нужны, ведь для выздоровления важна не только работа медицинского сотрудника, но и хорошее настроение маленьких пациентов. Каждая улыбка приближает день выписки», — заявила заместитель главного врача по внебюджетной деятельности и внешним связям Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса Мария Гридина.

Ранее Online47 сообщал, что правительство Ленобласти передаст 12 тысяч сладких подарков детям подшефного Енакиево.

Фото: vtbstrana.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw