Александр Дрозденко: Ленобласть перевыполнила плановые показатели доходной части бюджета 2022 года

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Итоги года губернатор 47-го региона подвел во время заседания правительства.

По итогам 2022 года Ленинградская область перевыполнила плановые показатели доходной части бюджета. Об этом сегодня, 29 декабря, в начале заседания правительства рассказал губернатор Александр Дрозденко.

«Я поздравляю всех, мы выполнили доходную часть бюджета и даже, скорее всего, перевыполнили. Это не может не вызывать глубокое удовлетворение, потому что мы формировали очень сложную доходную часть программы и говорили о том, что 2021 год был рекордным годом по доходам бюджета Ленинградской области, поэтому с тревогой ожидали исполнения доходной части бюджета 22-го года, - подчеркнул губернатор, - Сегодня стоит задача выполнить расходную часть бюджета, максимально профинансировать все наши расходные обязательства, прежде всего по таким направлениям, как приоритетные национальные проекты, федеральные и региональные программы, реализацию которых поставил перед нами президент Российской Федерации Владимир Путин. И, конечно же, безусловное выполнение всех социальных обязательств, которые мы взяли насебя в это непростое время нашими жителями. Я уверен, что показатели будут неплохие».

Глава 47-го региона также напомнил, что реестр дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков в Ленинградской области, в уходящем году удалось существенно сократить. Поэтому регион впервые вошел в так называемую «зеленую зону» по решению проблем дольщиков.

«Хотя начинали год мы непросто, даже еще несколько недель назад по части программы находились в красной зоне, потому что очень трудно шли некоторые моменты по различным причинам», - добавил он.
Не пропустите

Кроме того, Александр Дрозденко отметил отрасли, которые потребуют особого внимания и поддержки правительства в 2023 году. По его словам, это, прежде всего, лесоперерабатывающая отрасль, машиностроение, высокотехнологичные предприятия, малый и средний бизнес, логистические решения.

Ранее Online47 писал, что сегодняшнее заседание правительства Ленинградской области началось с подписания регионального соглашения о минимальной заработной плате в регионе на 2023 год.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw