Прокуратура привлекла к ответственности подрядчика за недобросовестный ремонт крыши дома под Ломоносовым

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Проверка работ была организована по поручению прокурора Сергея Жуковского

Прокуратура Ленинградской области восстановила права жильцов многоквартирного дома в деревне Малое Карлино Ломоносовского района. ООО «ПромИвест» привлекли к ответственности за ряд нарушений при ремонте крыши здания.

Как стало известно Online47, проверка работ была организована по поручению прокурора Сергея Жуковского после размещения в Сети информации о нарушениях при ремонте крыши дома №4а.

В результате в деятельности ООО «ПромИвест», осуществлявшего работы по капитальному ремонту кровли, выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства в градостроительной, жилищной сфере, технических норм и регламентов.

«Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес генерального директора ООО «ПромИвест» представления, а также возбуждения 3 дел об административных правонарушениях <…> как в отношении юридического лица, так и в отношении должностного», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в связи с отсутствием контроля за ходом работ в адрес главы администрации МО Виллозское городское поселение внесено представление. Жителям дома возмещен причиненный ущерб на общую сумму 1,3 млн рублей.

В 2023 году работы по капитальному ремонту кровли завершит другая подрядная организация.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что всеволожское предприятие привлекли к ответственности за загрязнение воздуха.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw