Школу на 1175 мест построят в Мурино

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Учебное заведение станет первым в Ленобласти образовательным учреждением, возведенным на принципах государственно-частного партнерства

Администрация Всеволожского района и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили при поддержке правительства Ленобласти концессионное соглашение о строительстве школы на 1175 мест в Мурино. Учебное заведение станет первым в регионе образовательным учреждением, возведенным на принципах государственно-частного партнерства. Об этом рассказали в областном правительстве.

«Концессионные соглашения — один из действенных механизмов как для привлечения регионом частных инвестиций на создание инфраструктуры, так и для бизнеса, который для комплексного развития своих проектов создает социальные объекты. Важно, что школа будет построена в одном из крупных городов агломерации, где сегодня высокая потребность в образовательных учреждениях», — заявил зампред правительства региона — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Не пропустите

Школу планируется построить на Екатерининской улице. Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2024 года. Средства на реализацию проекта будут выделены Сбербанком.

Здание учреждения планируется оснастить не только учебными классами, но и специально оборудованными локациями для дополнительных занятий и внеклассной деятельности. Также в заведении будут предусмотрены рекреационные зоны, а на территории снаружи обустроят спортивные и игровые площадки.

lenobl.ru

Ранее Online47 сообщал, что строительство «Губернаторского лицея» во Всеволожском районе планируется начать в 2024 году.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw