В 2022 году жители Ленобласти чаще всего смотрели детективы и приключенческие фильмы

Фото: пресс-служба МТС

Аналитики изучили кинематографические предпочтения пользователей Санкт-Петербурга и Ленобласти

В уходящем году жители чаще всего смотрели детективы и фильмы о приключениях. Такие данные предоставлены редакции специалистами онлайн-кинотеатра KION (принадлежит МТС).

Выясняется, что самыми рейтинговыми фильмами 2022 года у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали детективный триллер «Одержимая» с Лукерьей Ильяшенко, боевик «Пропавшая» с Джерардом Батлером, драматический триллер «Одна», а также комедия с Александром Робаком и Агатой Муцениеце «Честный развод».

Среди зарубежных сериалов в 2022 году жители Ленинградской области чаще всего смотрели популярную эпическую сагу о войне за Железный трон «Дом дракона», детектив «Мост» и захватывающий триллер «Багровые реки» с Оливье Маршалем.

Также отметим, что в топ оригинальных проектов вошли драмеди о жажде жизни с Любовью Аксеновой и Николаем Фоменко «Почка», детективный триллер «Технарь» о похищении с Виктором Добронравовым в главной роли. А также драма «Обоюдное согласие» со Светланой Ивановой и Аллой Михеевой.

Сравнивая предпочтения жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области с остальными регионами России, аналитики выяснили, что, в целом, россияне за уходящий год отдают предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам.

Не пропустите

При этом наблюдается большой интерес к отечественным фильмам и сериалам. Аналитические данные популярности контента за этот год доказывают развитие отечественного кинопроизводства, которое и повлияло на интерес россиян к нашим кинокартинам.

Фото: пресс-служба МТС

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw