В Ленобласти 30 декабря пойдет дождь и потеплеет до +4 градусов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Предпоследний день 2022 года встретит жителей региона необычной погодой

Спасатели предупредили жителей Ленинградской области о гололедице и осадках в пятницу, 30 декабря. В предпоследний день уходящего года в регионе ожидается плюсовая температура, сообщили Online47 в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону со ссылкой на данные ФГБУ "Северо-Западное УГМС".

Так, температура воздуха ночью составит от -2 до -7 градусов, на востоке местами похолодает до -10. Ветер подует с юго-востока, юга.

В светлое время суток столбики термометров на западе будут варьироваться от 0 до +4 гр., а на востоке покажут от 0 до -5 гр. Утром и днем осадки, местами небольшие: на западе в виде мокрого снега и дождя, на востоке пойдет снег и мокрый снег. Ветер южных, юго-западных направлений подует со скоростью 6-11 м/с.

В целом в течение дня в регионе будет облачно. На дорогах сохранится сложная обстановка, гололедица.

Напомним, при гололеде серьезно увеличивается риск аварий на дорогах. В связи с этим пешеходов просят использовать светоотражающие элементы, а водителей – по возможности отказаться от дальних поездок.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что синоптик предупредил о температурных качелях на новогодних праздниках в Петербурге. По его словам, погоду в городе на Неве в предстоящие праздники будут определять циклоны. Температура воздуха поднимется выше нулевой отметки.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw