Муфтий Северного Кавказа Исмаил Бердиев назвал СССР одним из самых сильных государств мира

Фото: pxhere

По его словам, сегодня стоит брать из собственной истории самое лучшее

Тем, кто родился и вырос в СССР надо гордится историей своей страны. Такое мнение выразил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев в беседе с «РИА Новости».

По его словам, Советский Союз был одним из самых сильных государств мира, много сделавший для упрочения мира с арабо-мусульманским миром. И хорошего в СССР было больше, чем плохого, добавил глава КЦМСК.

"Советский Союз помогал странам Африки после того, как они скинули колониальное иго западных государств, а страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки Советский Союз поддерживал политически и экономически", - сказал Исмаил Бердиев.

По его словам, сегодня стоит брать из собственной истории самое лучшее, например, примеры единства и братства, не разделять по национальному признаку. Кроме того, "не нужно ругать свою страну, в данном случае Советский Союз. Это равносильно ругать самого себя", заключил Исмаил Бердиев.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в президентской библиотеке открылась мультимедийная выставка «Воля народов союзных республик», приуроченная к 100-летию создания СССР.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw