Более половины опрошенных петербуржцев планируют вести здоровый образ жизни в новом году

Фото: pixabay

Чаще всего не планируют переходить на ЗОЖ бухгалтеры и администраторы.

Аналитики hh.ru опросили жителей России на предмет их отношения к здоровому образу жизни. Выяснилось, что подавляющее большинство петербуржцев (75% опрошенных) хотят в 2023 году избавиться от вредных привычек.

Исследование показало, что больше половины петербуржцев настроены вести здоровый образ жизни (ЗОЖ) в новом году и планируют искоренять свои вредные привычки – такие планы есть у 75% опрошенных. Из них 22% планирую принять меры по переходу в ЗОЖ в ближайшее время, 29% уже ведут здоровый образ жизни и минимизировали вредные привычки, а 23% и хотели бы отвергнуть пагубные привычки, но пока морально не готовы к этому. При этом четверть опрошенных в городе заявили, что их всё устраивает и отказываться от вредных привычек они в 2023 году пока не собираются.

Самыми активными в искоренении плохих привычек оказались строители и риэлторы (44% уже ведут ЗОЖ). Больше других строят планы на то, чтобы отказаться от курения, алкоголя и т.п. работники транспортной сферы и логистики (39%). Больше других хотят, но не готовы морально перейти в ЗОЖ работники продаж и ИТ-специалисты (по 26% в каждой сфере).

И наконец чаще других заявляли, что их устраивает их образ жизни и они пока не планируют отказываться от пагубных привычек работники бухгалтерской сферы и административный персонал.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что подарки, полученные на Новый год, не понравились 15% россиян.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw