Около 15 процентов россиян остались не довольны новогодними подарками

Фото: pixabay

В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Подарки, полученные на Новый год, не понравились 15% россиян. Чаще всего ненужные вещи планируют оставить себе, но практически каждый второй был бы рад возможности вернуть их в магазин, отметили аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Большинство россиян довольно полученными новогодними подарками: каждый второй удовлетворен на сто процентов, еще 35% — скорее удовлетворены.

Недовольны 15% опрошенных. Причем мужчин, недовольных подарками в 1,5 раза больше, чем женщин: 18 и 12% соответственно. Судя по комментариям, чаще всего нарекания вызывают дешевые сладости и носки. А вот среди подарков, что однозначно понравились, в основном дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.

Возможность вернуть ненужные презенты в магазин сегодня кажется привлекательной 45% опрошенных. По факту же подарки, что не понравились, 38% опрошенных оставят себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. 14% передарят ненужные вещи. 9% — выбросят. Каждый двадцатый попытается продать, еще 5% — передадут на благотворительность. 2% — вернут дарителю.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с председателем регионального комитета по социальной защите населения Анастасией Толмачевой передали микроавтобус с подарками многодетной семье из Всеволожского района.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw