Специалисты рассказали о ходе ремонтных работ на месте прорыва трубы под Всеволожском

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

После отопительного сезона здесь планируют провести масштабную модернизацию сетей

Продолжается ремонт водопровода в Колтушском поселении Всеволожского района Ленинградской области. По словам специалистов, глубина залегания инженерных систем - 2,5 метра, в связи с этим работа техники исключена из-за неудобного расположения электрических кабелей высокой мощности.

Напомним, из-за прорыва трубы на улице Верхняя в деревне Старая с 17 часов пятницы жители порядка 23 многоквартирных домов на Верхней и Рябиновой улицах остались без водоснабжения. В некоторых квартирах вода появилась лишь к утру воскресенья. Однако 9 января в шесть утра вода исчезла из кранов вновь - трубу опять прорвало.

Не пропустите

В Водоканале "Ладога" оценивают время завершения противоаварийных работ в пределах трех часов. Пока подвоз воды организован для жителей 20 многоквартирных домов.

После отопительного сезона здесь планируют провести масштабную модернизацию сетей - это позволит даже в аварийных ситуациях задействовать резервные схемы и минимизировать отключения.

Ранее Online47 писал, что Водоканал "Ладога" является гарантирующей организацией на территории Колтушского сельского поселения только с 5 октября 2022 года – прежде всем занимался собственник сетей, ООО "ЛОКС". И за последние два месяца организацией было устранено более 20 аварийных ситуаций.

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw