Спортсмены из Ленобласти выиграли 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

Состязания прошли в четырех возрастных группах

В минувшие выходные спортсмены из Ленинградской области завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях серии гран-при сезона 2023 года по бадминтону «Русская зима». Состязания прошли в Гатчине. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Соревнования среди мужчин и женщин принесли команде ленинградцев награды разного уровня. Особенно отличился Игорь Пушкарев, он занял первые места в мужской одиночной и парной категориях, а также третье место в смешанной парной категории.

Также медали в копилку региона принесли Вадим Гердт, Королёва Екатерина, Петров Георгий, Сивцев Георгий, Черкасов Всеволод, Хрыкина Виктория и Кузнецова Анастасия.

Напомним, юношеские соревнования проходили в четырех возрастных группах: до 19 лет, до 17 лет, до 15 лет и до 13 лет.

Ранее Online47 сообщал, что на Всероссийские соревнования по бадминтону приезжали спортсмены из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Калининграда, Воронежа, Тулы, Сыктывкара, Владивостока, Московской, а также Республики Беларусь.