В Ленобласти за год оштрафовали почти 300 охотников-нарушителей

Фото: pxhere

91,4% нарушителей уже привлечены к ответственности

В 2022 году в ходе государственного охотничьего контроля составлено 295 протоколов об административных правонарушениях в Ленинградской области. Промежуточные итоги охотничьего сезона, который должен завершиться в феврале, обсудили на аппаратном совещании, о чем Online47 сообщили в пресс-службе правительства.

Всего за минувший год было проведено 2 084 выездных обследования угодий. На данный момент 91,4% правонарушителей уже привлечены к ответственности — им выписаны штрафы.

"Ленинградская область несет серьезную охотничью нагрузку из-за соседства с мегаполисом, и мы верно поступили, что поделили область на охотугодья, у нас есть возможность спросить за конкретные территории с юридических лиц, которые там работают», ― подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его данным, всего за год в бюджет региона в счет возмещения ущерба, нанесенного животному миру, поступило 15,7 миллиона рублей, что на 91% больше, чем в 2021 году.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о внесении изменений в сроки охотничьего сезона. Нововведение вступило в силу 2 января 2023 года.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw