За год в Ленобласти установили 39 модульных очистных сооружений для улучшения качества водоснабжения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе планируется установить более 100 таких станций до 2025 года

В Ленинградской области продолжается реализация программы по улучшению системы водоснабжения и водоотведения. Всего за год в регионе установили 39 модульных очистных сооружений. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Не пропустите

До 2025 года в регионе планируется создание 139 подобных станций. В ближайшее время очистные сооружения появятся в деревне Куйвози, а также в поселках Починок, Пехенец, Понтонное, Никольский, Глажево, Кирпичное.

«Расширилась территория работы областного государственного предприятия «Леноблводоканал». Специалисты воплощают программу по улучшению системы водоснабжения и водоотведения в Ленинградской области, рассчитанную на 5 лет, уже в 15 районах. Только за последние три года предприятием введены более полусотни объектов водоснабжения и водоотведения, что в несколько раз больше, чем за последние два десятилетия», — заявил зампредседателя регионального правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Кроме того, в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ульяновском городском поселении возвели насосную станцию и резервуары чистой воды. Также в Старой Слободе построили канализационные очистные сооружения, а в поселке Колчаново Волховского района завершилось обновление водоочистной станции.

Ранее Online47 сообщал, что спасатели и эконадзор заварили восемь бесхозных скважин в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw