В Ленобласти стартовала онлайн-эстафета памяти «Прорыв 80»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жителям региона предложили записать и опубликовать на своих страницах видеоролики с воспоминаниями о прорыве блокады Ленинграда

В Ленинградской области стартовала онлайн-эстафета памяти «Прорыв 80». Поделиться воспоминаниями или сохранившимися письмами защитников блокадного Ленинграда может любой желающий, рассказала вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Анна Данилюк.

Она одна из первых присоединилась к акции в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда, а также пригласила к участию всех россиян. Анна Данилюк напомнила, что подвиг наших отцов и дедов на фронте, героическая помощь жителей сыграли в те дни важнейшую роль.

«Если в вашей семье сохранились письма и дневники или ваши дедушки и бабушки рассказывали вам о тех днях – поделитесь этими воспоминаниями со всей страной. Записывайте и выкладывайте на своих страницах видеоролики с хештегом #прорыв80. Сохраним правдивые воспоминания о прорыве блокады Ленинграда для наших детей и внуков!» - призвала вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что почти три тысячи человек зарегистрировались на конкурс Бессмертного полка памяти Народного артиста СССР Василия Ланового.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw